Заверен партийный список КПРФ на выборах депутатов Архангельского облсобрания
Архангельская область, 6 января, 2009, 12:57 — ИА Регнум. Избирательная комиссия Архангельской области заверила список кандидатов в депутаты Архангельского областного Собрания депутатов пятого созыва, выдвинутых избирательным объединением "Архангельское областное отделение политической партии "
Общеобластная часть.
1.
2.
3. Юрий Колмогорцев, дата рождения - 15 января 1974 года, место жительства - Архангельская область, г. Котлас, образование - высшее профессиональное, Котласский филиал Архангельского государственного технического университета, старший преподаватель.
Региональные части.
Одномандатный избирательный округ №1
1.
2.
3. Рудольф Королев, дата рождения - 28 марта 1941 года, место жительства - г. Архангельск, образование - высшее профессиональное, пенсионер.
4.
Одномандатный избирательный округ №3
1.
2. Владимир Чураков, дата рождения - 22 сентября 1951 года, место жительства - г. Архангельск, образование - высшее профессиональное, Архангельская областная организация профсоюза работников строительства и промышленных строительных материалов Российской Федерации, председатель.
3. Вадим Сальников, дата рождения - 21 января 1986 года, место жительства - г. Архангельск, образование - среднее (полное) общее, студент АГТУ.
Одномандатный избирательный округ №4
1. Константин Галкин, дата рождения - 11 ноября 1974 года, место жительства - г. Архангельск, образование - среднее профессиональное, ЗАО "Север-Союз", заместитель генерального директора.
2. Александр Земсков, дата рождения - 9 июля 1957 года, место жительства - г. Архангельск, образование - высшее профессиональное, ООО "Юридический центр "Поморье", директор.
3. Александр Костомаров, дата рождения - 31 августа 1939 года, место жительства - г. Архангельск, образование - высшее профессиональное, индивидуальный предприниматель. Я Одномандатный избирательный округ №5
1.
2.
Одномандатный избирательный округ №6
1. Андрей Рычков, дата рождения - 26 июня 1975 года, место жительства - г. Архангельск, образование - среднее профессиональное, Общественная организация "Российские Пенсионеры", региональное отделение в Архангельской области, председатель правления.
2.
3. Екатрина Аюпова, дата рождения - 2 ноября 1947 года, место жительства - г. Архангельск, образование - высшее профессиональное, НОУ "Колледж управления, бизнеса и права", директор.
4. Юрий Кудров, дата рождения - 25 июня 1943 года, место жительства - г. Архангельск, образование - высшее профессиональное, ООО "Ветераны отечества", директор.
Одномандатный избирательный округ №7
1.
3. Сергей Пасторов, дата рождения - 29 ноября 1946 года, место жительства - г. Архангельск, без образования, пенсионер.
Одномандатный избирательный округ №8
1. Лидия Толочко, дата рождения - 29 июня 1948 года, место жительства - г. Архангельск, образование - среднее профессиональное, ГУ Архангельский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями, ведущий электроник, руководитель группы эксплуатации спутниковых систем ИВЦ МТС.
2. Юрий Шепурев, дата рождения - 14 февраля 1971 года, место жительства - г. Архангельск, образование - среднее профессиональное, ЗАО "Бункерная компания", механик.
3. Вячеслав Квочкин, дата рождения - 26 мая 1986 года, место жительства - г. Архангельск, образование - среднее (полное) общее, студент.
Одномандатный избирательный округ №9
1. Валерий Крец, дата рождения - 29 июня 1950 года, место жительства - г. Архангельск, образование - высшее профессиональное, Комитет региональной профсоюзной организации докеров ОАО "АМТП" РПД, председатель.
2. Николай Онучин, дата рождения - 11 августа 1946 года, место жительства - г. Архангельск, образование - высшее профессиональное, пенсионер.
Одномандатные избирательные округа №11, №13
1. Владимир Балакшин, дата рождения - 7 октября 1948 года, место жительства - Архангельская область, г. Котлас, образование - среднее профессиональное, пенсионер, депутат Собрания депутатов МО "Котлас".
2. Татьяна Семашко, дата рождения - 28 августа 1958 года, место жительства - Архангельская область, Ленский район, дер. Сафроновка, образование - высшее профессиональное, Главное управление отделения социальной защиты населения по Ленскому району, руководитель.
Одномандатный избирательный округ №12
1.
2. Дмирий Бабкин, дата рождения - 16 августа 1972 года, место жительства - Архангельская область, г. Каргополь, образование - среднее профессиональное, ООО "ОЛИМП", генеральный директор, депутат муниципального Совета МО "Каргопольское".
Одномандатные избирательные округа №14, №15
1. Анна Тарасова, дата рождения - 24 ноября 1961 года, место жительства - Архангельская область, г. Котлас, образование - высшее профессиональное, ГОУ СПО "Котласский педагогический колледж", заведующий заочным отделением.
2. Андрей Шивринский, дата рождения - 16 октября 1965 года, место жительства - Архангельская область, г. Котлас, образование - высшее профессиональное, Дирекция по защите активов ОАО "Группа "ИЛИМ" в городе Коряжма, ведущий специалист.
Одномандатный избирательный округ №18
1. Александр Готовцев, дата рождения - 23 мая 1951 года, место жительства - Архангельская область, г. Новодвинск, образование - среднее профессиональное, СПК "Весна", главный инженер - энергетик.
2. Геннадий Трегубов, дата рождения - 3 ноября 1961 года, место жительства - Архангельская область, г. Новодвинск, образование - высшее профессиональное, Архангельский железнодорожный коммерческий банк - закрытое акционерное общество, начальник дополнительного офиса в городе Новодвинске.
3. Андрей Горский, дата рождения - 25 мая 1960 года, место жительства - Архангельская область, Приморский район, пос. Катунино, образование - высшее профессиональное, Новодвинская центральная городская больница, заведующий медицинской информационно-аналитической службы.
Одномандатный избирательный округ №19
1. Виктор Коновалов, дата рождения - 7 января 1983 года, место жительства - Архангельская область, г. Няндома, образование - высшее профессиональное, ОАО "
2. Мария Старостина, дата рождения - 26 февраля 1979 года, место жительства - Архангельская область, г. Няндома, образование - высшее профессиональное, ООО "Энерготехмонтаж", начальник сметно-договорного отдела.
3. Андрей Беспалый, дата рождения - 26 июня 1965 года, место жительства - Архангельская область, г. Няндома, образование - высшее профессиональное, ОАО "РЖД" Архангельское отделение СЖД локомотивное депо Няндома, машинист локомотива, депутат муниципального Совета МО "Няндомское".
4.
Одномандатный избирательный округ №20
1. Василий Гребнев, дата рождения - 31 марта 1953 года, место жительства - Архангельская область, г. Онега, образование - высшее профессиональное, Собрание депутатов МО "Онежский муниципальный район", председатель.
2. Леонид Госьков, дата рождения - 8 декабря 1954 года, место жительства - Архангельская область, г. Онега, образование - высшее профессиональное, ООО "Поморочка", директор.
Одномандатный избирательный округ №21
1. Иван Галашев, дата рождения - 7 июня 1945 года, место жительства - Архангельская область, Пинежский район, с. Карпогоры, образование - высшее профессиональное, Пинежский районный профсоюз работников народного образования и науки РФ, председатель, секретарь Пинежского райкома КПРФ.
2. Юрий Архипов, дата рождения - 19 июня 1949 года, место жительства - Архангельская область, Пинежский район, дер. Ваймуша, образование - среднее профессиональное, ООО "Карпогорское авиационное предприятие", заместитель директора, второй секретарь Пинежского райкома КПРФ.
Одномандатные избирательные округа №17, №22
1.
2. Ольга Выгодман, дата рождения - 6 сентября 1965 года, место жительства - Архангельская область, Плесецкий район, дер. Степановская, образование - высшее профессиональное, МОУ "Общеобразовательная Самковская средняя школа" Плесецкого района, учитель русского языка и литературы, депутат муниципального Совета МО "Кенорецкое".
3. Олег Потяркин, дата рождения - 27 июня 1966 года, место жительства - Архангельская область, Плесецкий район, с. Конево, образование - высшее профессиональное, ООО "Приозерная сельхозтехника", заместитель директора.
Одномандатный избирательный округ №23
1. Валерий Иринев, дата рождения - 1 июня 1947 года, место жительства - Архангельская область, Приморский район, пос. Катунино, образование - высшее профессиональное, пенсионер, депутат Совета депутатов МО "Катунинское".
2. Николай Дернов, дата рождения - 3 августа 1948 года, место жительства - г. Архангельск, образование - высшее профессиональное, ОАО "Северное речное пароходство", помощник генерального директора по безопасности - начальник спецотдела.
Одномандатный избирательный округ №24
1. Владимир Шохин, дата рождения - 9 декабря 1950 года, место жительства - Архангельская область, г. Северодвинск, образование - высшее профессиональное, ОАО СПО "Арктика", заместитель начальника цеха.
2. Владимир Клоков, дата рождения - 25 декабря 1949 года, место жительства - Архангельская область, г. Северодвинск, образование - высшее профессиональное, ОАО "Центр судоремонта "Звездочка", заместитель начальника отряда №2 ведомственной охраны в ВОХР.
3. Василий Кологриев, дата рождения - 24 апреля 1950 года, место жительства - Архангельская область, г. Северодвинск, образование - среднее профессиональное, ОАО "ЦС "Звездочка", заведующий рекламно-выставочным залом ОИО.
Одномандатные избирательные округа №25, №26
1.
2.
3. Виталий Корнеев, дата рождения - 7 мая 1975 года, место жительства - Архангельская область, г. Северодвинск, образование - среднее профессиональное, ООО "Норд-Сервис", генеральный директор.
Одномандатные избирательные округа №27, №28
1. Геннадий Подганин, дата рождения - 18 января 1947 года, место жительства - Архангельская область, г. Северодвинск, образование - высшее профессиональное, ОАО СПО "Арктика", начальник отдела, член Бюро Северодвинского городского комитета КПРФ, секретарь первичного отделения № 3 КПРФ.
2. Павел Кравченко, дата рождения - 16 июня 1954 года, место жительства - Архангельская область, г. Северодвинск, образование - высшее профессиональное, ОАО ПО "СЕВМАШ", заместитель начальника отдела.
3.
Одномандатные избирательные округа №10, №29, №31
1.
2. Екатерина Фалелеева, дата рождения - 12 июня 1951 года, место жительства - Архангельская область, Устьянский район, дер. Бережная, образование - среднее профессиональное, МОУ "Общеобразовательная Устьянская средняя школа", заместитель директора по АХР.