В Санкт-Петербурге сегодня, 7 января, пройдут праздничные мероприятия, посвященные Рождеству. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, в 12:00 на Соборной площади Петропавловской крепости состоится концерт, для петербуржцев выступят детские фольклорные коллективы. Через час, в 13:00, в соборе Петропавловской крепости состоится праздничное богослужение. В 13:30 митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский, владыка Владимир поздравит жителей города со светлым праздником.

Также 7 и 8 января в 17:00 в Петропавловской крепости будет представлена рождественская сказка по мотивам библейских сюжетов. По окончании представления будет проводиться фестиваль световых проектов.

Напомним, сегодня - последний день, когда на площади Островского в Санкт-Петербурге будет работать Рождественская ярмарка. Петербургская ярмарка стилизована под европейские рождественские ярмарки. Ярмарка работает ежедневно с 12 до 22 часов. В рамках работы ярмарки построена декоративная арка на Невском проспекте и организован каток для катания на коньках.

7 января в России празднуется Рождество Христово. Славить приход в мир Спасителя христиане будут 12 дней до праздника Крещения. Праздничные литургии прошли во всех православных храмах мира. Только в Москве в рождественских богослужениях минувшей ночью участвовали около 110 тыс. человек.