Бывший сотрудник секретариата президента Украины, а сейчас заместитель главы Службы безопасности Украины Андрей Кислинский в 90-х годах был сутенером. Об этом прессе заявил сегодня, 8 июля, депутат фракции "НУ-НС" Геннадий Москаль, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"Я бы хотел напомнить, что один из заместителей главы секретариата президента, Андрей Кислинский, который теперь переведен в СБУ, еще в начале 90-х годов работал сутенером на трассе Луганск-Антрацит на кемпинге Боково-Платово", - утверждает, в частности, Москаль, заявляя, что у него есть "соответствующие документы, объяснения и тому подобное и он может лично направить президенту эти документы".

Напомним, 16 июня, вскоре после увольнения главы секретариата Виктора Балоги, президент Украины Виктор Ющенко освободил Кислинского от должности заместителя главы своего секретариата. 18 июня Президент своим указом увеличил количество заместителей председателя СБУ на одного человека - с пяти до шести, потом появилась информация, что Кислинский назначен заместителем главы Службы безопасности. Как заявила глава секретариата президента Вера Ульянченко, Кислинский будет заниматься в СБУ гуманитарными вопросами, в частности, вопросами рассекречивания фактов Голодомора 1932-1933 годов.