Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 27 января совершил рабочую поездку в поселок Билимбай и город Первоуральск. В споселке Билимбай губернатор принял участие в открытии газопровода, который позволит обеспечить газом около 400 домов частного сектора, сообщили 28 января корреспонденту ИА REGNUM Новости в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Это первая очередь газификации поселка в условиях частно-государственного партнерства, с участием средств областного бюджета. В дальнейшем в поселке будет газифицировано еще около ста жилых домов. Отметим, пуск нового газопровода - это результат реализации программы "Уральская деревня" и программы газификации Свердловской области.

В этот же день Александр Мишарин побывал в городе Первоуральске, посетил Первоуральский новотрубный завод. Целью его приезда на предприятие было знакомство с инвестиционными проектами Группы ЧТПЗ, которые здесь реализуются. Глава области посетил финишный центр по обработке труб нефтяного сортамента, который был пущен в эксплуатацию в мае 2009 года, а также побывал в трубопрокатном цехе и посетил строительную площадку электросталеплавильного комплекса.

Руководители Группы ЧТПЗ Андрей Комаров и Александр Федоров заверили главу Свердловской области, что строительство комплекса ведется по плану и в 2010 году он будет пущен в эксплуатацию.