Кадровых перестановок в ГК "Олимпстрой" после того, как его возглавил Сергей Гапликов, не будет. Об этом заявил 1 февраля вице-премьер РФ Дмитрий Козак. "Позиция нового руководителя - никаких революций кадровых не проводить", - сказал Козак.

Он также заявил, что коррупции в "Олимпстрое" нет. Информации об угрозах и рисках о том, что там сплошные злоупотребления, откаты и коррупция от правоохранительных и контрольно-надзорных органов не получал, сообщил вице-премьер.

По словам Козака, Таймураз Боллоев ушел с поста главы "Олимпстроя" не из-за конфликта с ним. "Никаких конфликтов не было, были нормальные, деловые отношения", - заявил он.

ИА REGNUM уже сообщало, что 1 февраля премьер-министр Владимир Путин назначил на должность президента ГК "Олимпстрой" Сергея Гапликова, ранее занимавшего должность замглавы аппарата правительства России. Гапликов сменил на этом посту Боллоева, накануне подавшего в отставку по состоянию здоровья. Гапликов также включён в состав Наблюдательного совета государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта.