8 февраля в эксплуатацию вводится первый олимпийский объект в Сочи. Построенный горнолыжный комплекс "Роза Хутор" примет этап Кубка России и Кубка Европы по горнолыжному спорту. "Эти соревнования по горнолыжному спорту станут первыми на построенных к олимпиаде объектах, проводить их планируется до самого начала Зимней Олимпиады", - заявили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Сочи.

"Запуск горнолыжного комплекса является самым лучшим ответом России зарубежным противникам Олимпиады в Сочи, которые всё еще пытаются усомниться в способности нашей страны создавать в "неосвоенных" регионах практически с нуля инфраструктуру мирового уровня. А "Роза Хутор" - это, пожалуй, основной олимпийский объект. Одновременно это является и ответом тем, кто скептически относится к возможностям частно-государственного партнёрства - ведь "Роза Хутор" создан именно на его основе. А главное - это позитив на фоне кадровой чехарды в ГК "Олимпстрой", - заявил ИА REGNUM компетентный источник, близкий к ГК "Олимпстрой".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в начале февраля освобожденный от должности заместителя руководителя аппарата правительства РФ Сергей Гапликов назначен президентом ГК "Олимпстрой" вместо Таймураза Боллоева, занимавшего этот пост с 2009 года.