Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал оказывать всестороннюю правительственную поддержку в продвижении заявки Екатеринбурга на проведение "ЭКСПО-2020". Об этом он заявил сегодня, 21 сентября, на XI международном инвестиционном форуме "Сочи", посетив стенд Свердловской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Проект "Екатеринбург - город-кандидат на право проведения международной универсальной выставки "ЭКСПО-2020" представил премьер-министру губернатор области Евгений Куйвашев.

Дмитрий Медведев пожелал главе региона успехов в реализации проекта и отметил, что в случае возникновения сложностей, правительство готово оказать необходимую помощь.

Евгений Куйвашев, в свою очередь, подчеркнул, что региональные власти приложат все усилия для продвижения заявки на проведение ЭКСПО.

Напомним, на стенде Среднего Урала представлены 10 инновационных проектов, касающихся развития промышленного кластера, формирования научно-образовательного и инновационного кластера, социальной и туристической сферы.