"Справедливая Россия" поможет кандидату в губернаторы Владимирской области от "Гражданской платформы" Александру Филиппову преодолеть муниципальный фильтр. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 13 июня сообщил кандидат от "Справедливой России" на этот пост, депутат Государственной думы РФ Антон Беляков. "Обсудив с товарищами адресованную к нам просьбу, мы решили протянуть руку помощи кандидатам в губернаторы от малых партий. После того, как кандидат от "Справедливой России" будет зарегистрирован, мы призовем наших сторонников из "резерва" подписаться за выдвижение кандидатов в губернаторы от иных партий", - заявил Беляков.

Ранее кандидат в губернаторы Филиппов обратился в "Справедливую Россию" с просьбой о помощи в преодолении так называемого муниципального фильтра. В своем обращении Филиппов фактически признает невозможность преодоления им муниципального фильтра без помощи "Справедливой России".

Беляков также обратился к руководству региональных отделений КПРФ и "Единой России" с предложением последовать примеру "Справедливой России" а также к врио губернатора Владимирской области Светлане Орловой с призывом отказаться от попыток оказывать давление на муниципальных депутатов, предоставить им свободу действий. "Тогда у избирателей появится реальная возможность сделать осознанный выбор, первые после долгого перерыва прямые выборы главы региона зададут высокий стандарт честности и демократичности, а их результат станет полностью легитимным, признанным всеми сторонами политического процесса в регионе", - подчеркнул депутат.

Кроме того, Беляков полагает, что было бы полезным распространить инициативу владимирских "справедливороссов" на другие регионы России, где 8 сентября пройдут выборы губернаторов.