В Барнауле 2 августа начинает работать комиссия по оценке готовности учреждений образования города к новому учебному году. В составе комиссии - представители городского комитета и территориальных отделов по образованию, районных администраций, санитарного и пожарного надзора, ГИБДД, - сообщает пресс-центр Барнаула.

Первыми комиссия посетит образовательные учреждения в Индустриальном районе. До 20 августа предстоит проинспектировать 273 школы и детских сада.

Всего этим летом на проведение текущего ремонта образовательных учреждений из городского бюджета был выделен 61 млн рублей - произведен ремонт внутренних помещений, туалетных комнат, спортзалов, приняты меры для выполнения предписаний надзорных органов по устранению нарушений пожарной безопасности, санитарных правил. По программе энергосбережения в ряде учреждений образования проведена замена окон, ремонт кровель, в школе №123 и детском саду №149 утеплены фасады; общая сумма энергосберегающих мероприятий составила 64 млн рублей. В рамках реализации Комплекса мер по модернизации общего образования края запланированы мероприятия в двух барнаульских школах: установка пластиковых окон, частичный ремонт входного узла и цоколя в школе №10, обновление фасада в школе № 86.