Киреевский завод легких металлоконструкций (Тульская область) в ближайшее время ожидает процедура конкурсного производства. Об этом говорилось на совещании в облправительстве 16 июля, сообщили ИА REGNUM в управлении пресс-службы правительства региона.

Как доложил министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов, ранее руководством АО «Киреевский завод легких металлоконструкций» было погашено 11,5 млн рублей из общей суммы задолженности по заработной плате, 16 июля поступило еще 7 млн рублей. Однако, подчеркнул губернатор Алексей Дюмин, задолженность перед рабочими предприятия остается существенной — 15 млн рублей. Само же предприятие, как отмечалось на совещании, фактически не работает с января 2018 года, завод находится в процедуре конкурсного наблюдения. По заявлению директора департамента топливно-энергетического комплекса и энергоснабжения министерства промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Николая Вишнева, для того, чтобы сохранить производственный комплекс предприятия, необходимо ускорить переход к конкурсному производству.

«Необходимо приложить все усилия для реализации процедуры банкротства в кратчайшие сроки, чтобы предприятие получило возможность развития, а люди — заработанные деньги», — дал поручение Дюмин.

Как сообщало ИА REGNUM, ситуация на Киреевском заводе легких металлоконструкций находится под контролем и следственных органов — в июне было объявлено о возбуждении уголовного дела в отношении руководства завода в связи с большим долгом по зарплате.