Директором Санкт-Петербургского филиала компании "ВымпелКом" (торговая марка "Ба Лайн GSM") назначен Игорь Заруднев, ранее занимавший должность коммерческого директора Северо-Западного региона ОАО "ВымпелКом". Его место, как сообщили сегодня ИА REGNUM в пресс-службе компании, займет Владимир Зайцев, ранее занимавший аналогичную позицию в структуре Центрального региона "ВымпелКома".

По словам директора Северо-Западного региона "ВымпелКома" Андрея Елисеева, кадровые назначение продиктованы динамикой развития бизнеса в регионе. "Уверен, что разделение бизнеса на два сегмента - петербургский и региональный - позволит нам повысить эффективность управления и удерживать высокие темпы освоения рынка", - заявил он.

Игорь Заруднев родился в 1973 году в Санкт-Петербурге. В 1996 году закончил Инженерно-экономическую Академию им. П. Тольятти. В октябре 2001 года был приглашен в ОАО "Вымпелком" на должность заместителя директора департамента развития бизнеса, с января 2003 года по октябрь 2004 года работал коммерческим директором Северо-Западного региона этой компании.

Владимир Зайцев родился в 1966 году в Москве. В 1990 году окончил Московский Государственный институт иностранных языков им. М. Тореза по специальности "переводчик-референт испанского и английского языков". После окончания института работал военным переводчиком по линии Министерства обороны, затем в ряде коммерческих фирм. С 2001 года по настоящий момент работал в ОАО "Вымпелком-Р" заместителем регионального директора Центрального региона.

Напомним, что ОАО "ВымпелКом" входит в "большую сотовую тройку" России наряду с компаниями "МТС" и "МегаФон" и оказывает услуги сотовой связи под семейством торговых марок "Би Лайн". Основными акционерами компании являются "Альфа-групп" и Telenor (Норвегия). На Северо-Западе у оператора около 1 млн абонентов.