Таджикский Филиал Института Открытое Общество"- Фонд Содействия намерен оказать содействие в создании интернет-сайтов шести СМИ Таджикистана, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM координатор программы СМИ Таджикского Филиала Института Открытое Общество"- Фонд Содействия Рухшона Олимова, в настоящее время большинство таджикских СМИ в силу финансовых затруднений не в состоянии самостоятельно разрабатывать и поддерживать собственные сайты. "Учитывая этот фактор, мы решили объявить конкурс среди таджикских СМИ на создание своего сайта", - сказала Олимова.

По словам источника, к участию в конкурсе приглашаются печатные и электронные СМИ Таджикистана, заинтересованные в расширении читательской аудитории. "Мы не будем выдавать грант в виде денег. Помощь будет заключаться в том, что наши специалисты, шестерым победителям данного конкурса будут бесплатно помогать в разработке их сайтов, а также в течении года будут помогать поддерживать сайты и обучать технический персонал того или иного издания", - сказала Рухшона Олимова.

На сегодняшний день в Таджикистане функционируют около 300 печатных и электронных СМИ. Из них лишь 10 СМИ имеют собственные интернет-сайты.