Высшему военному руководству Челябинского военного гарнизона стало известно о факте изнасилования солдата-срочника Андрея Сычева. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил высокопоставленный источник в военном гарнизоне, пожелавший остаться неназванным.

По его словам, военные прокуроры знают о факте изнасилования, но пока огласке этих фактов противодействует высшее московское руководство во избежание ухудшения имиджа вооруженных сил.

Источник заявил, что гангрена у солдата наступила в результате того, что он несколько часов был привязан скотчем к кровати, пока над ним совершался акт сексуального насилия. Отметим, врачи заявляют, что гангрена конечности наступает в случае четырехчасового ограничения кровотока к конечности.

Источник заверил, что если будет дана команда сверху, военные прокуроры обнародуют факт изнасилования.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном отделении движения Солдатских матерей, им в организацию звонили врачи части, откуда был доставлен Сычев, и подтверждали факт изнасилования, при этом уточняя, что если начальство узнает об утечке информации, их всех уволят.

Напомним, Андрей Сычев проходил срочную службу на танковом полигоне под Челябинском. Трагедия, после которой служащий попал в больницу, произошла на Новый год. Сейчас призывнику ампутировали обе ноги.