Карельское региональное отделение ЛДПР единогласно выдвинуло кандидатом в мэры Петрозаводска московского предпринимателя Андрея Жириновского, который приходится племянником Владимиру Жириновскому.

Как сообщает "Коммерсант", выборы мэра Петрозаводска вместе с выборами в законодательное собрание республики состоятся 8 октября. Ко дню выборов и кандидат и сам Владимир Жириновский обещают сделать все, чтобы именно кандидат от ЛДПР стал мэром. По словам заместителя председателя карельского отделения ЛДПР Геннадия Шехирина, перед Андреем Жириновским партией поставлены две задачи. Первая - поднять рейтинг ЛДПР в столице Карелии, чтобы обеспечить ей достойный процент на парламентских выборах. И лишь второй по значимости является цель выиграть петрозаводскую кампанию.

"Очевидно, что Жириновский будет отбирать голоса именно у меня, поскольку мы оба пойдем против Маслякова. Но я не думаю, что у племянника Жириновского много шансов", - считает один из кандидатов, представитель карельского "Яблока" Василий Попов.