На Петровке 38 состоялся первый творческий концерт для московской милиции, посвященный Году Армении в России. Его участники - ветераны МВД не только насладились встречами с армянским песнями и искусством армянских артистов, но и получили полезную информацию об Армении и армянском народе, а также о тысячелетней российско-армянской дружбе. Об этом ИА REGNUM сообщили в Российском обществе дружбы и сотрудничества с Арменией.

Согласно источнику, такие творческие встречи профессиональных и самодеятельных артистов московской армянской общественности по инициативе общества пройдут до конца этого года для работников правоохранительных органов всех административных округов столицы, а также таких спецподразделений, как ОМОН, ГАИ, дорожно-постовой службы и на метрополитене, ветеранов московской милиции.

Кроме того, по решению Главное управления внутренних дел Москвы в милицейских учебных центрах и колледжах состоятся открытые уроки интернациональной дружбы "Наш друг - Армения!". По мнению руководства ГУВД Москвы это будет способствовать сотрудникам милиции в их работе в многонациональном мегаполисе, укреплению межнационального содружества москвичей.