В Кочубеевском районном суде на предварительном слушании в связи с примирением сторон прекращено уголовное дело в отношении бывшего руководителя администрации города Пятигорска Ставропольского края Игоря Тарасова, обвиняемого в совершении ДТП, в котором погибли пятеро человек, сообщил корреспонденту ИА REGNUM один из участников процесса.

Дело прекращено в связи с тем, что Игорь Тарасов примирился с представителями потерпевших - родственниками погибших в ДТП людей. Игорю Тарасову были предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии).

Из материалов обвинительного заключения следует, что 23 августа 2006 года, около 2 часов ночи, Игорь Тарасов, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser-100, на 6-м километре автодороги город Невинномысск - Ставрополь, со скоростью 110-130 км/ч выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "ВАЗ - 2109". В результате аварии водитель и двое пассажиров "девятки" погибли на месте происшествия. Еще двое пассажиров в беспомощном состоянии были оставлены на месте ДТП подсудимым, который скрылся с места происшествия. Они скончались 24 августа 2006 года в Кочубеевской центральной районной больнице.

36-летний Игорь Тарасов был назначен главой администрации постановлением городской думы 31 июля 2006 года. 27 октября Игорь Тарасов сложил с себя полномочия главы администрации. 29 ноября новым главой администрации Пятигорска избран Олег Бондаренко.