Информационное агентство ИА REGNUM и компания "Медиалогия" обнародовали данные совместного исследования рейтинга упоминаемости в СМИ глав российских регионов за июль2007 года. В топе-40 губернаторов по количеству сообщений в центральных средствах массовой информации глава Московской области Борис Громов замыкает первую десятку. 10 место в таблице самых цитируемых губернаторов ему обеспечили 259 упоминаний в СМИ. Правда, это на три сообщения меньше, чем в предыдущем месяце. А вот по рейтингу упоминаемости в региональных масс-медиа Борис Громов с результатом 182 упоминания занимает 28 место. Подмосковный губернатор упрочил личные позиции и поднялся на 5 пунктов. Зато в десятке самых упоминаемых глав субъектов, входящих в Центральный федеральный округ, Громов впервые за много месяцев уступил второе место главе Воронежской области. Теперь Владимир Кулаков следует сразу после мэра Москвы Юрия Лужкова. Личный результат губернатора Громова - 136 упоминаний и лишь третье место.

В его пресс-службе по просьбе корреспондента ИА REGNUM прокомментировали июльские результаты своего шефа. "Летом практически замирает политическая и общественная жизнь в регионах. И это характерно не только для Московской области. В этот период почти нет мероприятий с участием глав субъектов", - отметила сотрудница пресс-службы Татьяна Порет.

Не исключено, что результаты Бориса Громова в августе не сильно будут отличаться от июльских. Дело в том, что сейчас он находится в отпуске. Обязанности губернатора исполняет первый зампред подмосковного правительства Игорь Пархоменко.