Сегодня, 5 декабря комиссия по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядку рекомендовала муниципалитету Ярославля назначить выборы мэра города на 2 марта 2008 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель муниципалитета Ярославля Владимир Голов.

"По закону решение о назначении выборов в орган местного самоуправления должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования. Выборы мэра Ярославля пройдут 2 марта 2008 года одновременно с выборами президента РФ. Окончательное решение будет принято на заседании муниципалитета 12 декабря", - рассказал Голов.

В 2003 году в выборах мэра Ярославля принимало участие 4 кандидата. Победил действующий мэр Виктор Волончунас, получивший 72,18%, на втором месте был депутат облдумы Вячеслав Блатов - 16,73%, на третьем был замдиректора МУП Сергей Бапабаев - 1,84%, на четвертом был депутат муниципалитета Александр Симон - 1,49%, против всех проголосовало 6,29%.

Как уже сообщало ИА REGNUM мэр Ярославля Виктор Волончунас заявил, что будет участвовать в очередных выборах мэра города в марте 2008 года. "Я готов занять должность мэра Ярославля еще на один срок, поэтому собираюсь выставить свою кандидатуру на очередных выборах мэра в марте 2008 года. Хочу, чтобы все проекты, начатые в связи с подготовкой к 1000-летию Ярославля, были завершены при мне", - пояснил корреспонденту ИА REGNUM Виктор Волончунас.