"Хочу обратить внимание на то, что покойный топ-менеджер ВТБ Олег Жуковский занимался не только лесным бизнесом, - сказал сегодня в беседе с корреспондентом ИА REGNUM исполнительный директор НП "Конфедерация лесопромышленников Северо-Запада" Денис Соколов. - Олег Жуковский возглавлял отделение в ВТБ, которое работало с корпоративными клиентами, а это - представители не только лесопромышленной отрасли, но и многих других. К тому же этот топ-менеджер не выдавал кредиты, он был погружен в аналитическую работу".

Денис Соколов отметил, что Олег Жуковский был разносторонним специалистом, и писал не только "Сценарии развития лесопромышленного комплекса России", но и входил в рабочую группу по подготовке сценариев развития России до 2015 года.

"Я бы очень не хотел, чтобы печальную ситуацию с Олегом Жуковским распространяли на ситуацию в лесном секторе в целом", - сказал Денис Соколов.

Напомним, что 6 декабря один из топ-менеджеров ВТБ Олег Жуковский был обнаружен мертвым в бассейне собственного дома в Одинцовском районе Московской области. Как сообщили в Следственном управлении при прокуратуре РФ по Московской области,. по факту его смерти возбуждено уголовное дело. Напомним также, что НП "Лесопромышленная конфедерация Северо-Запада России" было создано в 2001 году. Основная цель Конфедерации - объединение интересов предприятий и организаций и оказание помощи в решении текущих и стратегических вопросов устойчивого развития лесопромышленного комплекса. Конфедерация была создана и функционирует при аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. Членами Конфедерации являются более 20 предприятий лесопромышленной отрасли, расположенных на территории Северо-Западного федерального округа.