В столице Алтайского края - Барнаул - завершился седьмой международный турнир "Алтайский медведь" по каратэ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 28 февраля, в краевом Управлении по физической культуре и спорту, за медали боролись спортсмены Барнаула, Новосибирска, Омска, Междуреченска, Казахстана, Петропавловска и др.

Алтайские спортсмены довольно уверенно выступили на соревнованиях. В самой младшей возрастной категории 6-7 лет Ваня Беловолов одержал победу. Среди девочек 8-9 лет самой сильной оказалась Ксения Корнеева. Оба спортсмена тренируются в барнаульском спортивном клубе "Боец".

В группе 8-9 лет лучшим среди мальчиков был Костя Шпомер, представлявший Ребрихинский район. В возрастной категории 10-11 лет золотые медали завоевали Татьяна Опарина из Ребрихинского района и Никита Сапелкин - спортивный клуб "Боец".

В группе 12-13 лет среди мальчиков на первую ступень пьедестала почета поднялся рубцовчанин Илья Румянцев, среди девочек - бийчанка Ася Холякова. Победителем в возрастной категории 14-15 лет стал Александр Косьяненко из ребрихинского спортивного клуба "Амара".

Благодаря барнаульцу Никите Кочетыгове Алтайский край занял третье командное место в возрастной группе 12-13 лет. В группе 12-13 лет сборная региона получила третье призовое место, в группе 14-15 - второе. Судьи отметили высокий уровень подготовки и упорную борьбу спортсменов.