Митингующие в центре Еревана сторонники первого президента Армении Левона Тер-Петросяна заявляют, что не причастны к погромам коммерческих и государственных объектов. По их словам, все их действия носят оборонительный характер в связи с агрессивными действиями властей, передает специальный корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, полиция Армении выступила с заявлением о том, что толпа, собравшаяся у столичной мэрии, становится неуправляемой. "Начались массовые беспорядки. Толпа подожгла машины, в том числе и полицейские. Разграблен "Дом Москвы" (торговый центр, который находится напротив здания столичной мэрии). Разрушаются офисы и магазины, находящиеся неподалеку. Были осуществлены нападения на войска полиции, в результате чего 8 сотрудников полиции получили огнестрельные ранения. Нападения неуправляемой толпы продолжаются", - отмечается в заявлении.

1 марта в Армении прошли массовые беспорядки. После разгона митинга утром примерно 6:20, акция стихийно началась на большом перекрестке у здания мэрии Еревана, посольства Франции, Италии, чуть поодаль - России. Число пострадавших исчисляется несколькими десятками. Толпа заявляет, что не намерена сдаваться и скандирует имя своего лидера - первого президента Армении Левона Тер-Петросяна. Первый президент Армении Левон Тер-Петросян, возглавивший оппозиционное движение, набрал на выборах чуть более 21% голосов, а победителем был признан премьер-министр республики Серж Саркисян. Выборы президента Армении состоялись 19 февраля.