В эти минуты в парламенте Армении проходит экстренное заседание Национального Собрания, в котором принимают участие представители партий коалиции власти - Республиканской партии и партии "Процветающая Армения", а также АРФ "Дашнакцутюн", "Оринац Еркир" и оппозиционной партии "Наследие", поддержавшей движение радикальной внепарламентской оппозиции, возглавляемой экс-президентом Армении Левоном Тер-Петросяном.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM источники в парламенте Армении по телефону из Еревана, экстренное заседание было созвано в связи с необходимостью ратификации указа президента о введении чрезвычайного положения. Согласно Конституции Армении, после указа президента о введении ЧП созывается внеочередное заседание парламента. Министр юстиции представил указ президента, и сейчас проходит процедура вопросов и ответов парламентариев и основного докладчика.

Между тем, на улицах Еревана появились солдаты, введена тяжелая техника. Ситуация в столице остается напряженной, оппозиция продолжает акцию рядом с посольством Франции. По городу собираются группы людей - по несколько десятков или сотен человек. Ранее сообщалось об имевших место локальных стычках. По неподтвержденным данным есть жертвы.