18 ноября 2010 года на входе в ОВД по г.Октябрьский неизвестный гражданин с криком "Аллах акбар" нанес ножом колото-резанные раны шеи, грудной клетки, левого предплечья, старшему лейтенанту милиции Вильмиру Минниханову, 1980 г.р., инспектору ГИБДД ОВД по Октябрьскому, который нес службу по охране здания ОВД, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе МВД по РБ.

Нападавший пытался скрыться, но во дворе горотдела был задержан сотрудниками милиции. При задержании колото-резаную рану груди, неопасную для жизни, получил сотрудник патрульно-постовой службы сержант Шакиров.

Задержанным оказался житель Октябрьского, 1992 г.р., неработающий. В настоящее время устанавливается мотив преступления, отрабатываются все версии происшедшего, в том числе и религиозная подоплека нападения, так как в ходе личного досмотра у задержанного изъята записка с соответствующим содержанием: "В Октябрьском и во всем мире должен быть закон аллаха". Также преступник будет проверяться на психическую вменяемость.

Отметим, что пострадавший милиционер Вильмир Минниханов госпитализирован в городскую больницу. Ему оказана медицинская помощь. Состояние удовлетворительное. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.ст. 30-105 УК РФ (покушение на убийство по мотивам религиозной ненависти).