В пожаре в Малоархангельском районе Орловской области погибло двое детей и один взрослый, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Орловской области.

Сообщение от местных жителей о пожаре по ул. Комсомольской в Подгородненском сельском поселении поступило на пункт связи ПЧ-26 5 декабря в 02:29. Горел шлакоблочный жилой одноэтажный дом площадью 108 кв.м. В результате пожара сгорела кровля по всей площади, дом выгорел изнутри полностью.

В 04:45 пожарными обнаружено тело погибшей женщины 1987 года рождения, в 05:53 - обнаружено тело трехлетнего мальчика, в 06:43 - обнаружено тело еще одного трехлетнего погибшего мальчика.

В 05:55 к месту пожара убыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Орловской области (4 человека, 1 ед. техники).

К ликвидации пожара привлекалось два отделения ПЧ-26 (2 АЦ-40), боевой расчет 5 человек, расстояние 14 км. На месте работала газовая служба, полиция, руководители муниципального района. Проверку по факту пожара проводит ОНД по Малоархангельскому району.