В детскую городскую клиническую больницу Омска 5 марта был доставлен двухлетний мальчик с множественными ушибами тела и головы, а также общим переохлаждением организма. По данному факту органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СК РФ.

По версии следствия, 33-летний сожитель матери потерпевшего, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил малолетнего. После этого, заметив, что ребёнку плохо, мужчина позвонил своей 28-летней сожительнице, которая, вернувшись вечером домой, вызвала "скорую помощь".

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.