360 г наркотических средств изъято из незаконного оборота 14 апреля с.г. Управлением ФСКН России по Самарской области в ходе совместных с ГУФСИН мероприятий по пресечению поставок наркотиков в учреждения пенитенциарной системы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе самарского наркоконтроля. Тольяттинскими наркополицейскими задержаны 2 сбытчика около территории ФКУ ИК-10 ГУФСИН по Самарской области (п. Волжский). В 00:04 оперативными сотрудниками задержан 20-летний ранее не судимый житель с. Красный Яр. В кармане куртки у него находился полимерный сверток, к которому лентой "скотч" был прикреплен камень для утяжеления и зажигалка с фонариком. Масса изъятого героина - 113 г. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ - приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Судом в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей.

В 02:10 на территории, прилегающей к ИК-10, задержан 24-летний безработный ранее не судимый житель г. Чапаевска. В ходе личного досмотра задержанного за поясом брюк обнаружен сверток из полимера со светлым веществом, которому лентой "скотч" был прикреплен камень и 2 флакона с медицинским препаратом "Тропикамид". Масса изъятого героина - 107 г. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ - приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Судом в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей.

Сотрудниками Новокуйбышевского межрайонного отдела около территории ФКУ ИК-3 (г. Новокуйбышевск) задержан ранее не судимый 23-летний житель п. Смышляевка. У него обнаружены и изъяты: 3 свертка с героином общей массой 121 г, 2 пакетика с марихуаной общей массой 5,3 г, 4 свертка с гашишем общей массой 13 г, пакетик с амфетамином массой 0,6 г, блистер с 10 таблетками сильнодействующего вещества "диазепам". Возбуждено уголовное дело.