К местам назначения осужденные по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" в Перми отправятся через несколько месяцев после обжалования приговора.

"Обвиняемые недовольны приговором и намерены его обжаловать. В связи с этим до того, как приговор не будет обжалован и рассмотрен Пермским краевым судом, они будут находиться в СИЗО Перми", - пояснил представитель Пермской краевой прокуратуры. Процедура обжалования приговора может занять от полутора до нескольких месяцев.

Инспекторы Госпожнадзора Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева, признанные судом виновными и приговоренные к срокам в колониях-поселениях, должны будут отправиться к месту лишения свободы после того, как постановление вступит в законную силу.

Однозначное намерение обжаловать приговор выразили Анатолий Зак, владелец клуба, пиротехник Сергей Дербенев и исполнительный директор клуба Светлана Ефремова.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, оглашение приговора суда обвиняемым по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь" завершилось 30 апреля. Анатолий Зак был приговорен к 9 годам 10 месяцам колонии общего режима, Светлана Ефремова - к 4 годам, арт-директор Олег Феткулов - к 6 годам.

В колонию-поселение отправятся директор ООО "Пиротехническая компания "Пироцвет" Сергей Дербенев и его сын Игорь. Суд приговорил их к 5 годам и 4 годам 10 месяцем соответственно.

Владимир Мухутдинов, экс-глава Госпожнадзора, освобожден от ответственности. Он должен заплатить штраф в размере 70 тыс. руб. и лишен права занимать госдолжности на 3 года.