В Оренбурге суд в апелляционном порядке 19 июня рассмотрел жалобу прокуратуры об аресте директора ночного клуба "Чикаго" и удовлетворил её. Об этом 20 июня корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре города.

В отношении руководителя клуба возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Ранее по решению суда мужчина был отпущен на свободу под залог 800 тыс. рублей. Однако после появления в СМИ предположений о возможности ухода от наказания, прокуратура взяла расследование дела под особый контроль., что директор увеселительного заведения может уйти от наказания

Напомним, что весной 2013 года между горожанином, ожидающим возле заведения жену, и руководителем "Чикаго" вспыхнул конфликт: директор достал травматический пистолет и выстрелил в противника. Мужчина госпитализирован. У оренбуржца повреждены кости черепа. Он до сих пор проходит курс лечения. Действия директора ночного клуба квалифицированы как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.