В Северо-Кавказском окружном военном суде начался процесс над экс-руководителем Махачкалы Саидом Амировым. Объем уголовного дела составляет восемь томов. В процессе будут участвовать четыре свидетеля, всего их 16. Учитывая тяжесть обвинения, их безопасность обеспечивают правоохранительные органы, сообщила "Российской газете" пресс-секретарь суда Алена Катькало.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, дело бывшего мэра Махачкалы слушается в Северо-Кавказском окружном военном суде в связи с возможной угрозой для жизни свидетелей.

Саид Амиров является фигурантом уголовного дела, эпизодами в котором являются убийство в 2007 году замначальника отдела прокуратуры Дагестана Абдулбасыра Омарова и его коллеги Али Сулейманова, убийства в 2011 году главы МУП "Водоканал" Каспийска Магомедгаджи Алиева, покушение на жизнь начальника отдела прокуратуры Дагестана Натальи Мамедкеримовой, убийство следователя Арсена Гаджибекова, покушение в 2012 году на следователя СКР по Дагестану Нурлана Ашурбекова, а также подготовка теракта.