В Оренбурге вечером 16 ноября возле остановки маршрутного пассажирского транспорта в аварию попал автобус, следовавший по маршруту № 67. В результате ДТП пострадали пять пассажиров. В больнице до сих пор находится 14-летняя школьница. Об этом 17 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщил сотрудник пресс-службы УМВД по Оренбургской области Александр Караванский.

По предварительным данным полиции, на ул.Терешковой около остановки «Нефтяников» водитель автомобиля «УАЗ» не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автобусом «ПАЗ». От удара внедорожник перевернулся на бок.

В результате ДТП четверо пассажиров «ПАЗа» были доставлены в больницу им.Пирогова, один пассажир «УАЗа» осмотрен врачами на месте. После оказания медпомощи из больницы отпущены трое. Девочка 14 лет до сих пор находится в лечебном учреждении. По предварительным данным, у подростка закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

«В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства ДТП. По окончании проверки будет принято процессуальное решение», — отметили в пресс-службе УМВД по региону.

Напомним, что за девять месяцев 2014 года на территории региона произошло 58 ДТП с участием автобусов, что на 7,4% выше показателя за аналогичный период прошлого года. В результате ДТП погиб один человек, 79 — получили ранения.