Депутат Госсовета Коми, лидер ЛДПР в регионе Михаил Брагин, подозреваемый в коррупции, пока что отстранен от своих партийных обязанностей, а дальнейшее развитие событий будет зависеть от хода следствия и судебных решений. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 8 октября заявил глава высшего совета ЛДПР, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. «На сегодняшний день, учитывая тот факт, что Михаил Брагин задержан и не может исполнять обязанности руководителя регионального отделения, он отстранен.», — сообщил Лебедев.

«В дальнейшем наши действия по отношению к нему будут предприниматься в соответствии с ходом следствия и судебными решениями. На эту минуту мы никакой дополнительной информацией не обладаем», — сказал глава высшего совета ЛДПР.

По его словам, арест Брагина оказался неожиданным, поскольку раньше за ним не было замечено никаких серьезных нарушений. «Господин Брагин не один год был депутатом в законодательном органе власти Республики Коми и не один год возглавлял наше региональное отделение. За все это время никаких значимых проступков с его стороны ни на государственном, ни на партийном уровне не было. По этому для нас это стало полной неожиданностью,» — сказал Лебедев.

Ранее в Сыктывкаре был задержан депутат Госсовета Коми, лидер ЛДПР в регионе Михаил Брагин, подозреваемый в коррупции — по версии следствия он торговал мандатами. C ним проводятся следственные действия и возбуждено уголовное дело.