Многотонные транзитные фуры будут двигаться в обход оживленных улиц подмосковного Дмитрова, что позволит разрешить проблему внутригородских пробок, сообщает сегодня, 19 декабря корреспондент ИА REGNUM.

Протяженность трассы, введенной в эксплуатацию 18 декабря, составила 7,5 км. Планируется, что новый участок будет обеспечивать транспортный обход и бесперебойное движение по Московскому большому кольцу через Дмитров, Сергиев Посад, Орехово-Зуево, Воскресенск, Михнево, Балабаново, Рузу и Клин, отмечают в пресс-службе Росавтодора.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по мнению депутата Мособлдумы Александра Двойных, задача удвоения объёмов дорожного строительства вполне решаема. В рамках программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» на 2014-2018 годы планируется строительство и реконструкция 175,426 км автомобильных дорог, в том числе до сельских населенных пунктов 84,434 км и 17 путепроводов через железные дороги.

Тем не менее, как отмечает руководитель подведомственного Росавтодору управления дорог «Центравтомагистраль» Юрий Жирков, в настоящее время и Московское большое кольцо и Московское малое кольцо работают в режиме перегрузки: «Даже несмотря на планы по развитию ЦКАД, спрос на эти дороги сохранится, в связи с чем бетонки требуют дальнейшего развития».

Руководитель федерального дорожного агентства Роман Старовойт подчеркнул, что в этом году был открыт еще один важный обход города Бронницы и реализуется строительство обхода Орехово-Зуева и обхода Тарасовки, сообщают «Вести-Москва».

Напомним, в конце декабря также откроется участок скоростной магистрали от МКАД до Шереметьево и Солнечногорска. Скорость потока предположительно составит 130 км/ч.