В Пермском крае проходят мероприятия, посвященные 400-летию Дома Романовых. Так, в ближайшие дни в городе Перми откроются сразу пять выставок, посвященных этому историческому событию.

29 марта в Пермском краеведческом музее начнут работу две выставки. На выставке "Романовы: люди и судьбы. Из коллекции Пермского краеведческого музея" будут представлены около 200 предметов из коллекции живописи, графики и скульптуры (портреты царствующих особ), документально-письменных источников (сюжетные фотографии представителей Дома Романовых), книжных памятников, нумизматики.

В экспозиции фотовыставки "Празднование 300-летия Дома Романовых. Из коллекции Костромского историко-архитектурного художественного музея-заповедника" будут представлены фотографии петербургского придворного фотографа К.К. Булла, созданные во время приезда Императора Николая II и его семьи в Кострому.

Сразу три выставки откроются 1 апреля в краевой библиотеке им. А.М. Горького. В 12:00 начнет работу выставка "Костюм эпохи Романовых", в 15:00 - "Династия Романовых в музыке", в 17:00 - "История государственного управления России (к 400-летию Дома Романовых)".