Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Самары, сегодня, 22 декабря, в город приехал «российский Дед Мороз из Великого Устюга», который будет принимать «новогодние нормы ГТО».

С утра Дед Мороз и его свита посетили Самарскую филармонию, где прошло новогоднее торжество для ребят, показавших высокие результаты в учебе и творчестве, победителей олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований. Затем главный волшебник страны навестит детей в городской детской клинической больнице № 1. В 14:00 в муниципальном театре «Самарская площадь» Дед Мороз примет участие в развлекательной программе и вручит подарки детям с инвалидностью. Кульминация его новогоднего путешествия в Самаре запланирована на площади им. В. Куйбышева. В 16:30 стартует концертно-развлекательная программа — веселые конкурсы, сказочное представление, подарки и сюрпризы.

В этом году впервые на главной площади города будут организованы площадки для сдачи «Новогодних норм ГТО». В праздничных соревнованиях запланирован бег на новогодних лыжах, метание валенка в баскетбольное кольцо и другие шуточные задания. Оценивать результаты участников будут профессиональные спортсмены, а награды от Деда Мороза получат самый взрослый и самый юный участник. И, наконец, в 17:45 Дед Мороз прибудет на площадь Куйбышева. А в 18:00 состоится торжественное зажжение городской елки.