Французский режиссер Люк Бессон сообщил в своем Instagram, что одну из главных ролей в его новом фильме «Валериан и город тысячи планет» сыграет известная американская певица Рианна.

«Рианна в «Валериане», и у нее большая роль! Я просто в восторге!», — поделился режиссер.

Как передает издание NME, в киноленте также снимутся Кара Делевинь, Дейн ДеХаан и Клайв Оуэн. Уже в этом году начнутся съемки фильма Бессона, а мировая премьера картины состоится 21 июля 2017 года.

Отметим, что «Валериан и город тысячи планет» снята по французским фантастическим комиксам, которые издавались, начиная с 1967 года, последний их выпуск вышел в 2010 году. Комиксы повествуют о события XXVIII век, когда специальные агенты Валериан и его помощница Лорелин, умеющие перемещаться во времени и пространстве, наводят таким образом порядок во Вселенной.

Напомним, что это не первая кинокартина, в которой снимается певица. Первый фильм с ее участие вышел в 2006 году: «Добейся успеха 3: Всё или ничего». В 2012 году Рианна сыграла сразу в двух фильмах: «Морской бой» и «Кэти Перри: Частична меня». В 2013 году — в «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски». В текущем году певица озвучивала Дар в мультфильме «Дом».