Помощник Тихвинского городского прокурора Александр Ермаков на территории охотничьих угодий Ленинградского общества охотников и рыболовов (ЛООиР), членом которого является, выявил факт незаконной добычи двух лосей. На месте незаконной охоты на территории Черенцовского лесничества Тихвинского района он обнаружил туши убитых животных. Об этом сегодня, 15 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Буквально в 150 метрах от одного из убитых лосей были задержаны шестеро жителей города Тихвин, занимавшихся загонной охотой. Браконьер, который застрелил двух лосей, с места происшествия скрылся, задержанные его имени не назвали.

Установлено, что лосей он подстрелил, не имея лицензии на добычу лося, в запрещенные сроки охоты, причинив ущерб государству в размере 120 тысяч рублей.

Тихвинской городской прокуратурой был направлен материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения органом дознания ОМВД по Тихвинскому району возбуждено два уголовных дела по п. "а" ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба).