Правительством Республики Башкирия утверждена Подпрограмма развития малого и среднего предпринимательства Зауралья в 2011 году. Основными целями подпрограммы определены создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства в регионе и его социальную интеграцию, сообщили 25 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Республики Башкирия.

Поддержка бизнеса будет вестись по трем направлениям: прямая финансовая поддержка, раскрытие доступности кредитов и методическое сопровождение, обучение малого бизнеса.

Подпрограммой предусмотрена поддержка муниципальных программ. 42,4 млн рублей из федерального и республиканского бюджета будут использоваться для двух целей: начало бизнеса - "Старт-ап" и cубсидирование части лизинговых платежей.

В рамках реализации подпрограммы в сентябре Государственный комитет Башкирии по предпринимательству и туризму проведет обучающий семинар по вопросам создания собственного дела, налогообложения и государственной поддержки.