В следующем году в Самарской области начнется строительство нового завода по производству колбасных изделий, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

Переговоры о его строительстве ведутся между группой компаний "Фабрика качества" и правительством Самарской области. Руководитель ООО "Фабрика качества" Олег Кузичкин рассказал корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ: "Мы довольны ходом переговоров с правительством Самарской области. Этот вопрос держит на контроле министр сельского хозяйства области Виктор Альтергот, и мы нашли полное взаимопонимание. В свою очередь наша компания поддерживает линию правительства по сдерживанию цен, и планируем наращивать прибыль за счет расширение производства, а не за счет кармана потребителя. Сейчас мы готовим бизнес-план, составляем экономический расчет и весной планируем приступить к строительству новых комплексов. За зиму планируем пройти все экспертизы, согласование проектной документации и т. д."

Группа компаний "Фабрика качества" планирует создать в Самарской области 2,5 тысячи рабочих мест за счет строительства нового завода и реконструкции самарского мясокомбината "Гарибальди", и будет выпускать до 500-600 тонн продукции в сутки.