С 1 октября 2011 года у работников бюджетной сферы на 6,5% увеличивается заработная плата. Как сообщили ИА REGNUM в администрации Алтайского края, соответствующее распоряжение подписал губернатор края Александр Карлин.

Отмечается, что распоряжение, подписанное губернатором Алтайского края, предусматривает повышение с 1 октября 2011 года на 6,5 процентов заработной платы работников краевых государственных учреждений всех типов (автономных, бюджетных, казенных), а также работников иных учреждений Алтайского края, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников краевых государственных учреждений.

Всего на выплату заработной платы в 2011 году в регионе планируется направить 20 млрд. рублей.

В администрации напомнили, что предыдущее повышение заработной платы в регионе проводилось с 1 июня 2011 года, когда на 6,5 процентов был увеличен фонд оплаты труда работникам краевых бюджетных учреждений, а также иных учреждений, содержание которых осуществляется за счет средств краевого бюджета.

Также напомним, что 27 сентября 2011 года Владимир Путин подписал распоряжение о повышении заработной платы тем, кто работает в федеральных бюджетных учреждениях и организациях.