Два спорткомлекса Алтайского края вошли в федеральный проект "Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов". В его рамках они будут укомплектованы современным спортивным оборудованием.

Как сообщили ИА REGNUM в АРО ВПП "Единая Россия", в проект 2012 года включены спорткомплексы в Барнауле и селе Хабары. В рамках федерального проекта каждый спорткомплекс получит комплект спортивно-технологического оборудования стоимостью около 12 млн. рублей. Он включает оборудование для занятий баскетболом, волейболом, бадминтоном, настольным теннисом, художественной гимнастикой, общефизической подготовкой. В комплект входят также контрольно-измерительные, судейские и информационные средства; акустическое сопровождение; кардиотренажеры; оборудование для зала аэробики; для групповых интервальных, силовых подготовок; для тренировки детей подросткового возраста, лиц с ограниченными возможностями; тренажеры и набор весов; оборудование раздевальных помещений, трибуны, спортивные покрытия.

В администрации Алтайского края напоминают, что спортивно-оздоровительный комплекс в селе Хабары, который строится в рамках Губернаторской программы "75х75", планируется сдать в 1 квартале 2012 года. Спортивный центр с универсальным игровым залом в Барнауле (ул. Профинтерна, 53А) уже построен в 2011 году с привлечением средств федерального бюджета, стоимость его строительства - 32 млн. рублей.