Более 340 км газовых сетей запланировано построить в Алтайском крае в 2012 году. Как сообщили ИА REGNUM в краевом управлении по жилищно-коммунальному хозяйству, на природный газ будут переведены 84 котельные и 9184 квартиры.

После отступления морозов возобновлены работы по строительству распределительного газопровода в городе Барнауле; газопровода в Новоалтайске (поселок Мирный); а также газопровода в селе Советское Советского района Алтайского края.

В рамках соглашения о частно-государственном партнерстве в 2012 году продолжено строительство межпоселкового газопровода до сел Савиново и Соколово Зонального района Алтайского края.

В целом за январь-февраль 2012 года в Алтайском крае уложено около 30 км газовых сетей, переведено на природный газ 7 мини-котельных и потребителями природного газа стали 404 домовладения.

Кроме того, в текущем году в регионе запланировано продолжить работы по газификации площадок свиноводческих комплексов ЗАО "Алтайский Бекон" Косихинского района Алтайского края. Также начаты работе по укладки газопроводов до свиноводческих комплексов ООО "Алтаймясопром", расположенных на территории Тальменского района Алтайского края.