В Ростовской области в местные бюджеты за 2012 год поступило налоговых и неналоговых доходов 37,5 млрд рублей, что на 1,1 млрд рублей превышает план собственных доходов муниципальных образований области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном министерстве внешней и внутренней политики 22 марта, такие цифры на совещании по сокращению задолженности в консолидированный бюджет области, которое состоялось в Азове, озвучила заместитель губернатора - министр финансов Ростовской области Лилия Федотова.

По её словам, по итогам двух месяцев, прошедших с начала 2013 года, планы собственных доходов местных бюджетов исполнены на 102,7%, дополнительные поступления составили 131,5 млн рублей.

На совещании было отмечено, что по состоянию на 1 января суммарная недоимка муниципальных образований, представители которых приняли участие в совещании, достигла 654,8 млн рублей, что составляет более 19% от общей недоимки по области.

Участники совещания обсудили вопросы взаимодействия администраций муниципальных образований, налоговой инспекции, служб судебных приставов. Лилия Федотова подчеркнула необходимость разработки совместно с организациями-недоимщиками мероприятий по погашению задолженности.