431,9 млн рублей получит из федерального бюджета Ивановская область на строительство, реконструкцию и ремонт дошкольных образовательных учреждений. Соответствующее соглашение подписано между региональным правительством и Министерством образования и науки России, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 июля в пресс-службе правительства Ивановской области.

В рамках софинансирования из регионального бюджета будет привлечено порядка 164,4 млн рублей. Как сообщили в департаменте образования Ивановской области, это позволит в 2013-2014 годах открыть более полутора тысяч мест в дошкольных учреждениях региона. Так, за счет средств федеральной субсидии в текущем году начнется строительство детских садов в Шуе, Гаврилов Посаде и деревне Богданиха Ивановского района. Кроме того, в селе Пригородное Родниковского района под детский сад на 60 мест будет выкуплено двухэтажное административное здание.

В Иванове с привлечением средств федерального бюджета ведется строительство детского сада в микрорайоне "Новая Ильинка". За счет средств консолидированного бюджета Ивановской области планируется возведение дошкольного учреждения по улице Окуловой. В сентябре откроется детский сад в микрорайоне "Московский". Кроме того, в 30 детских садах региона будет выполнен текущий и капитальный ремонт.