Нефтеперерабатывающий завод в Белгородской области ждет модернизация - соответствующий проект был утвержден 2 сентября на заседании малого правительства Белгородской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте экономического развития Белгородской области.

Проект, который планируется реализовать до сентября 2014 года, предусматривает модернизацию существующего производственного комплекса нефтеперерабатывающего завода на базе ООО "Белогорье-Ойл". В результате, как ожидается, объем выпускаемой продукции будет увеличен до 180 тысяч тонн нефтепродуктов в год. В перечень основных видов продукции нового предприятия включены уайт-спирит, бензин-растворитель, мазут, газойль легкий. На предприятии смогут работать 170 человек, средняя заработная плата планируется на уровне 30,5 тыс. рублей в месяц.

Потребителями нефтепродуктов будут агропромышленные и автотранспортные предприятия Белгородской области, независимые АЗС и другие хозяйствующие субъекты Белгородской области, а также Центрального, Черноземного и Южных регионов.

Добавим, что нефтеперерабатывающий завод "Белогорье-ойл" был запущен в Белгородской области в 2008 году, мощность предприятия - 100 тыс. тонн сырья в год