В Киевской области начались отключения света, говорится в сообщении компании «Киевоблэнерго», передает корреспондент ИА REGNUM 24 сентября.

«В связи с нарушением баланса между производством и потреблением электрической мощности и ее дефицитом в объединенной энергетической системе Украины и ее отдельных частях и с целью предотвращения аварийных ситуаций 23 сентября 2014 года по команде диспетчера центральной энергетической системы Украины были введены графики аварийных отключений (ограничение до заданной мощности). Длительность и объемы отключений электроэнергии в дальнейшем будут регламентированы диспетчером Центральной энергетической системы Украины», — говорится в сообщении. Подчеркивается, что графики аварийных отключений согласованы с органами местного самоуправления. Отметим, что и в самом Киеве также сейчас есть периодические отключения электроэнергии.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что по требованию правительства Украины энергетические компании вводят графики веерных отключений света. Согласно предписанию властей, отключения могут быть утром с 9 до 11 часов и вечером с 20 до 22 часов в случае, если регион будет превышать лимиты, установленные для него.