Приднестровская коммунистическая партия (ПКП) приняла решение об участии в намеченных на декабрь текущего года выборах в Верховный совет ПМР. Как сообщили 21 сентября в пресс-службе ПКП, такое решение было принято на внеочередном съезде политического формирования, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Как отметил на съезде глава ЦК ПКП Олег Хоржан, от того, какой станет приднестровская власть после парламентских выборов 2010 года и президентских выборов 2011 года, "будет зависеть, в прямом смысле этого слова, выживет ли наш народ". "Политика президента Смирнова и его команды ведет нашу республику к катастрофе. Наша республика стоит у опасной черты государства-банкрота. Уже сегодня внешний долг республики более двух миллиардов долларов. В настоящее время только помощь Российской Федерации позволяет президенту Смирнову кое-как сводить концы с концами", - отметил лидер коммунистов.

Приднестровские коммунисты заявили, что рассчитывают получить на парламентских выборах не менее 30% голосов. Стоит отметить, что ПКП бойкотировала прошедшие весной 2010 года выборы в местные органы власти.