Новые кадровые назначения произвел мэр Ярославля Евгений Урлашов 28 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии.

Так, заместителем мэра города Ярославля по вопросам социальной политики и культуры назначен Александр Нечаев. О нем известно, что родился в поселке Шашково Рыбинского района 8 июля 1961 г. В 1982 году окончил Ярославское высшее военное финансовое училище имени генерала армии А.В. Хрулева по специальности "финансовое обеспечение и контроль финансово-хозяйственной деятельности войск". Трудовую деятельность в органах городского самоуправления начал в марте 1998 г. начальником отдела по формированию портфеля инвестиционных проектов исполнительной дирекции фонда развития жилищного строительства и инвестиционных проектов мэрии Ярославля, в сентябре 1998 г. назначен исполнительным директором этого фонда, а в апреля 2002 г. - директором департамента социально-экономического развития города мэрии г.Ярославля. С 2007 по 2008 Нечаев работал директором департамента государственного заказа правительства Ярославской области, а с 2008 по апрель 2012 - первым заместителем главы администрации Ярославского муниципального района Ярославской области.

Директором департамента социально-экономического развития города мэрии города Ярославля назначена Ирина Громова. Она родилась в Ярославле 28 апреля 1963 г., окончила Ярославский государственный медицинский институт и НОУ Международный университет бизнеса и новых технологий по специальности:государственное и муниципальное управление, специализация - финансовый менеджмент. В мэрии работает с 1994 года, последняя должность - заместитель директора - начальник управления муниципального заказа этого департамента.

Главой территориальной администрации Дзержинского района мэрии города Ярославля назначен Михаил Кузнецов. Он родился в Ярославле 29 июля 1981 г. С 2003 года работает в мэрии, последняя должность - первый заместитель главы территориальной администрации Дзержинского района мэрии Ярославля.

Председателем комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля назначен Валерий Ушков. Он родился в городе Ярославле 15 апреля 1964 г., окончил Ярославский государственный университет по специальности "правоведение". С 2002 по апрель 2012 Ушков являлся генеральным директором ООО "Авалон", ООО "Авалон ЛТД".

Директором департамента финансов мэрии города Ярославля назначен Сергей Хахин. Он родился в городе Ковров Владимирской области 10 октября 1965 г. В 1986 году окончил Ярославское высшее военное финансовое училище имени генерала армии А.В. Хрулева по специальности "финансовое обеспечение войск". Свою трудовую деятельность в органах городского самоуправления начал в марте 1993 года начальником отдела управления финансов и цен мэрии г.Ярославля. В 1998 был назначен начальником управления по доходам бюджета департамента финансов мэрии Ярославля, а в 2000 - заместителем директора этого департамента. С мая 2008 Хахин работал заместителем главы администрации Ярославского муниципального района Ярославской области, а с августа 2008 по апрель 2012 - заместителем главы администрации - начальником управления финансов администрации Ярославского муниципального района.