Сегодня, 26 сентября, Федеральная служба по труду и занятости проведёт в городе Омске семинар на тему организации и контроля прохождения альтернативной гражданской службы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве, в семинаре примут участие представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Сибирского и Уральского федеральных округов, военных комиссариатов и организаций, в которых граждане проходят альтернативную гражданскую службу.

За 2004-2012 годы на альтернативную гражданскую службу направлен 71 житель Омской области. По состоянию на 1 октября 2012 года, альтернативную гражданскую службу проходят 27 жителей области из Исилькульского, Москаленского, Омского, Черлакского муниципальных районов, а также Омска.

15 человек проходят альтернативную гражданскую службу в учреждениях социального обслуживании, здравоохранения, образования Омской области, а 12 жителей - в Приморском крае, Новгородской, Московской, Рязанской Ленинградской, Новосибирской областях и Санкт-Петербурге.

В осенний призыв 2012 года для прохождения альтернативной гражданской службы от жителей Омской области поступило 15 заявлений.