Во Владикавказе сегодня, 27 декабря, состоялось заседание республиканской антитеррористической комиссии и Оперативного штаба. Начальник УФСБ России по РСО-Алания Олег Яцков, рассказал о произошедшем накануне убийстве заместителя муфтия республики Ибрагима Дударова, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"От лица всех присутствующих однозначно выражаю общее мнение о том, что мы осуждаем данное преступление, кем бы оно ни было совершено. Скажу, что все правоохранители совместно ведут работу в рамках возбужденного уголовного дела. Выводы делать сейчас рано, когда будет достоверная информация, достоверные сведения, тогда руководители следственной группы будут давать какие-либо комментарии", - сказал руководитель регионального управления ФСБ.

Как рассказали в администрации главы РСО-Алания, заседание состоялось по поручению руководителя республики Таймураза Мамсурова, находящегося в настоящее время в Москве. В телефонном разговоре он выразил соболезнование муфтию Духовного управления мусульман республики Хаджимурату Гацалову в связи с убийством его заместителя Ибрагима Дударова.

По информации следственных органов, 26 декабря примерно в 23:00 на автодороге Владикавказ - селение Чми была обнаружена автомашина "ГАЗ-31029", на водительском сиденье которой находилось тело заместителя муфтия Республики Северная Осетия-Алания 38-летнего Ибрагима Дударова с многочисленными ранениями головы. По факту убийства Следственным управлением СК РФ по РСО-Алания возбуждено уголовное дело.

Следствие заявило, что рассматриваются криминальная и бытовая версии убийства, а также профессиональная деятельность на посту заместителя муфтия. Муфтий Северной Осетии Хаджи-Мурат Гацалов уже заявил СМИ, что связывает убийство с работой Дударова в Духовном управлении.