"Единая Россия" подготовила заявление "О недопустимости злоупотребления СМИ правом на свободу слова" в связи с ситуацией вокруг публикацией в "Московском комсомольце". Как передает корреспондент ИА REGNUM, 19 марта в ходе заседания Государственной думы РФ руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев выступил с резкой критикой публикации в СМИ о трех депутатах-женщинах фракции.

"Наша фракция подготовила заявление, которое мы назвали "О недопустимости злоупотребления СМИ правом на свободу слова", - сообщил Васильев. "Я обращаюсь к коллегам из других фракций поддержать нас в этом заявлении", - призвал он.

"Мы сегодня имеем огромное достижение - работающие СМИ, гражданское общество, которое нас критикует, да, иногда болезненно, иногда с перебором. А кто их оценивает? Это саморегулируемая структура? Ни тени стыда и никакого шага навстречу, извинений", - возмущен Васильев.

Конфликт межу единороссом Андреем Исаевым и главным редактором Павлом Гусевым вызвала опубликованная в конце прошлой недели статья в "МК" "Политическая проституция меняет пол", в которой речь шла о депутатах от "Единой России" Ирине Яровой, Екатерине Лаховой и Ольге Баталиной. В микроблоге главы комитета по труду и социальной политике Исаева появились резкие высказывания в связи с этой публикацией. В частности, парламентарий пообещал, что "конкретный редактор и автор ответят жестко".